Sie sind hier: Verwaltung & Politik

Verwaltung & Politik

Sanierungsgebiete der Stadt Koblenz

Fachamt: Amt für Stadtentwicklung und Bauordnung

Dienstleistung:

Sanierungsgebiete in Koblenz:
Sanierungsgebiet Altstadt, Abschnitt A bis D, Satzung
Sanierungsgebiet Boelcke-Kaserne und umliegende Baublöcke, Satzung
Sanierungsgebiet Ehrenbreitstein, Satzung
Sanierungsgebiet Zentralplatz und angrenzende Bereiche, Satzung

Untersuchungsgebiete in Koblenz:
Fritsch-Kaserne


Sanierungsstelle beim Amt für Stadtentwicklung und Bauordnung
Ansprechpartner:

Michael Keutgen: Sachgebietsleiter
Tel.: 0261/129 - 31 41
Michael.Keutgen@stadt.koblenz.de

Kristina Müller: Sekretariat
Tel: 0261/129 - 31 42
Kristina.Mueller@stadt.koblenz.de

Anja May: Verwaltung
Tel: 0261/129 - 31 44
Anja.May@stadt.koblenz.de

Peter Müller: Bauleitung, Umsetzung
Tel.:0261/129 - 31 45
Peter.Mueller@stadt.koblenz.de

Marek Körtge: Verwaltung
Tel: 0261/129 - 3130
Marek.Koertge@stadt.koblenz.de

Armin Didinger: Ausgleichsbeträge (Tiefbauamt)
Tel.:0261/129 - 31 29
Armin.Didinger@stadt.koblenz.de

Ähnliche Aufgaben:
Städtebauliche Entwicklungsmaßnahmen